spot_imgspot_imgspot_img

Экс-глава комитета по спорту мэрии Перми осужден за превышение полномочий

Сегодня, 4 октября, бывший председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Алексей Мартюшов города Перми признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением бюджету многомиллионного ущерба.

Следствием установлено, в один из дней с ноября 2012 по сентябрь 2014 года чиновник распорядился внести изменения в смету строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» в Перми, увеличив стоимость металлоконструкций, что привело к удорожанию строительства объекта. В результате его действий бюджету Пермского края был причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей, бюджету Перми — 26,4 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Суд признал Алексея Мартюшова виновным и приговорил к 2,5 года колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение 3 лет. Кроме того, с осужденного взыскана сумма причиненного ущерба в полном объеме.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи