spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отправилась в колонию за то, что «заняла» у друзей миллион рублей

С августа по октябрь 2015 года женщина, используя свои близкие отношения с друзьями и знакомыми, неоднократно обращалась к ним с просьбой дать ей деньги в долг.

Каждый раз она придумывала различные предлоги, убеждая приятелей в том, что остро нуждается в деньгах. Занимаемые женщиной суммы варьировались от 5 до 200 тысяч рублей. Она заняла у пяти своих друзей суммы от 5 до 200 тысяч рублей в общем размере более миллиона рублей.

По всем выявленным 5 фактам мошенничеств были возбуждены уголовные дела. Злоумышленница длительное время скрывалась  от следствия, однако в результате розыскных мероприятий она была задержана.

Суд по совокупности преступлений назначил виновной наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, она должна полностью возместить причиненный материальный ущерб.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяков приглашают принять участие в Спортивных семейных играх

Они пройдут в конце декабря на реконструированном стадионе «Юность»

В центре Перми автобус въехал в другой автобус

Всем пассажирам пришлось покинуть салоны и ждать следующий транспорт

В начале января в Прикамье откроют первый частный визит-центр

Сейчас ведутся последние работы по его обустройству