spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские полицейские нашли убийцу в Башкирии благодаря спичечному коробку и двум каплям крови

Полицейским пришлось ехать в соседний регион, чтобы задержать убийцу.

В 2015 году на территории заброшенной фермы в Октябрьском районе местные жители обнаружили труп, который пролежал там несколько дней. Полицейские установили, что мужчина с перевязанной медицинской повязкой головой был убит. В его карманах они нашли спичечный коробок уфимской фабрики. Удостоверившись в том, что таких спичек в Октябрьском не продают, правоохранители отправились в соседний регион.

Полицейские обошли пять сел, пока наконец у них не появилась новая зацепка. Один из местных жителей сообщил, что давно не видел друга и рассказал, что тот, возможно, уехал к знакомому в другое село.

Полицейские нашли дом, в котором предположительно последний раз был мужчина. Их встретила чета вежливых пенсионеров. Супруги рассказали, что их приятель не приезжал, однако обыск дал результаты — на медицинском ящичке было несколько капель крови. Хозяин дома рассказал то, как все было на самом деле.

Оказалось, что в тот день он повздорил с гостем и ударил его этим ящичком, сильно разбив голову. Жена пенсионера перебинтовала голову пострадавшего и его повезли в больницу, однако в дороге он пришел в себя и напал на пенсионера, а тот ударил его ножом и убил. Решив, что труп лучше спрятать в соседнем регионе, супруги так и поступили.

Убийцу на четыре года и один месяц отправили в исправительную колонию.

— Сложно было раскрыть это преступление, — подводит итог капитан полиции Сергей Миньковский, расследовавший дело. — Мы вначале работали одни. Башкирские полицейские подключились в конце, когда уже было понятно, где и даже кто совершил убийство. Нам даже притоны пришлось посещать в чужом регионе, чтобы хоть какую-то полезную информацию раздобыть. Но в результате выйти на правильный след помог спичечный коробок и упорство наших оперативников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Индустриального района Перми планируют отправить крупную партию теплых вещей на СВО

Бойцам на передовой остро необходимы мужское термобельё и термоноски, пряжа для вязания, вязаные носки и перчатки, спальники

Животные-пончики, каска Победы и Дом гениев. Уникальности музеев малых городов Прикамья

В ноябре, когда на улице то дождь, то снег, самое время отправиться в культурное путешествие и расширить свой кругозор. Предлагаем вам обратить внимание на три музея, которые работают в малых городах Прикамья. В них есть уникальные экспонаты, которые не встретишь больше не только в стране, но и в мире

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии