spot_img

Дело о возможной дисквалификации Ильи Денисова рассмотрит арбитраж Прикамья

Арбитражный суд Пермского края зарегистрировал заявление антимонопольщиков о привлечении начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми Ильи Денисова к административной ответственности.  

Напомним, пермское УФАС уже дважды выступало с инициативой дисквалифицировать чиновника. В августе антимонопольщики выяснили, что перевозчики, использовавшие систему учета пассажиропотока, аналогичную системе оператора (МКУ «Гортранс»), не могли получить субсидии на возмещение недополученных доходов за перевозку льготников. Тогда УФАС потребовало от департамента дорог и транспорта перестать притеснять перевозчиков, использующих другую систему. Однако чиновники с позицией ведомства не согласились и требование не исполнили.

Второе предупреждение департамент дорог и транспорта получил из-за нарушений при отборе перевозчиков для работы на маршрутных такси. 27 сентября УФАС направил дело о возможной дисквалификации начальника департамента Ильи Денисова в Мотовилихинский суд. Через два дня чиновник был назначен членом территориальной избирательной комиссии Карагайского района. Однако, как заявил «Ъ-Прикамье» руководитель краевого УФАС Александр Плаксин, получение Ильей Денисовым статуса члена ТИК не помешает его дисквалификации. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади