spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коммунисты Прикамья ищут нового лидера

По информации источников «Ъ-Прикамье», первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун, возглавлявший реготделение 11 лет, написал заявление об уходе с должности по собственному желанию.

Причиной стала прошедшая проверка реготделения федеральным руководством КПРФ. По данным издания, заявление Владимира Корсуна рассмотрят в ноябре, после того, как пройдут мероприятия, посвященные 100-летию Октябрьской революции.

В беседе с изданием Владимир Корсун не подтвердил, но и не исключил своего ухода в отставку. По словам лидера краевых коммунистов, в случае отставки он сохранит мандат депутата Заксобрания, а также должности в бюро крайкома и контрольно-ревизионной комиссии партии.

Сейчас ведутся переговоры с претендентами на пост и. о. первого секретаря крайкома. По словам источников издания, на эту должность рассматриваются экс-депутат Заксобрания Ксения Айтакова, действующие депутаты краевого парламента Владимир Чулошников и Илья Кузьмин, а также депутат Пермской думы и секретарь крайкома по идеологии Геннадий Сторожев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости