spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Администрация президента найдет новых управленцев с помощью конкурса

Проект «Лидеры России» поможет выявить потенциальных лидеров, способных занять управленческие посты в различных органах федеральной власти, а также в коммерческих компаниях и корпорациях.

По информации источника «Известий», сегодня проект презентует первый замглавы администрация президента Сергей Кириенко. Для «Лидеров России» запустят свой сайт, с помощью которого представители бизнес-сообщества, научных кругов и простые граждане смогут подать заявку на участие в конкурсе.

По данным издания, конкурс будет состоять из трех этапов. Первый будет заочным и пройдет до конца ноября в формате онлайн-тестирования. После этого в столицах федеральных округов состоятся очные полуфиналы. Ожидается, что количество полуфиналистов может составить 2400 человек. В финал, который пройдет в Москве в январе – начале февраля 2018 года, выйдут 300 человек. По его итогам определят 100 победителей. С каждым из них в течение года будет работать наставник уровня федерального министра. В перспективе победителей конкурса ожидает трудоустройство в различные органы власти или крупные коммерческие компании и корпорации. Следить за чистотой конкурсных процедур будет общественный совет, в который войдут представители СМИ и лидеры общественного мнения. 

Эксперты полагают, что проект «Лидеры России» нужен администрации президента для продолжения обновления управленческой команды. В частности, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что запуск проекта, по сути, означает внедрение в управленческие процессы принципов меритократии, где руководящие посты занимают наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами