spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Птицефабрика «Пермская» получит инвестиции на модернизацию производства

Во время рабочей поездки в Пермский район глава региона Максим Решетников оценил потенциал одной из крупнейших птицефабрик Прикамья АО «Птицефабрика «Пермская». По мнению губернатора, предприятие вполне конкурентоспособно на российском рынке и может спокойно развиваться дальше.

— Птицефабрика «Пермская» производит 10 % объемов всей сельскохозяйственной продукции в крае. Будем совместно разрабатывать более амбициозную программу развития. Расслабляться нельзя, Пермский край конкурирует с другими регионами за инвестиции, в том числе и в птицеводстве, — подчеркнул губернатор.

В свою очередь, генеральный директор ООО «ПРОДО Менеджмент» (головная компания ГК «ПРОДО», собственника АО «Птицефабрика «Пермская») Петр Илюхин рассказал, что они уже подготовили инвестиционную программу по каждому направлению работы птицефабрики. По его словам, в основном деньги пойдут на модернизацию и реновацию предприятия, а также внедрение современных инновационных технологий, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

— Поддержка краевых властей позволит нам расставить приоритеты, легче оперировать финансами, — отметил Петр Илюхин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости