spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мужчина пожаловался в полицию на избиение участковым и попал под суд

47-летний житель Кудымкара в июле этого года позвонил правоохранителям и сообщил, что участковый избил его в здании полиции.

Стражи правопорядка зарегистрировали сообщение и передали в Кудымкарский межрайонный следственный отдел. В ходе проверки выяснилось, что участковый в тот день составил в отношении мужчины административный протокол. Вернувшись домой, последний в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию и оклеветал правоохранителя из чувства обиды.

По результатам проверки сообщения принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Однако мужчина, оклеветавший сотрудника полиции, признан виновным и получил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Предприниматель из Березников осужден за хищение 25 миллионов рублей

Суд признал его виновным в мошенничестве при неисполнении договора поставки

В Перми 17 декабря состоится Пермский краевой семейный форум

Он пройдет на площадке конгрессно-выставочного центра «Пермь Экспо»

МТС запустила в Пермском крае новогоднюю акцию на смартфоны TECNO

Покупатели смартфонов этой фирмы с абонементом на связь смогут получить скидку до 5 тысяч рублей

Жительница Перми предстанет перед судом за сбыт наркотиков в Краснокамске

После недавнего освобождения женщина вновь обвиняется в аналогичных преступлениях