spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье мужчина пожаловался в полицию на избиение участковым и попал под суд

47-летний житель Кудымкара в июле этого года позвонил правоохранителям и сообщил, что участковый избил его в здании полиции.

Стражи правопорядка зарегистрировали сообщение и передали в Кудымкарский межрайонный следственный отдел. В ходе проверки выяснилось, что участковый в тот день составил в отношении мужчины административный протокол. Вернувшись домой, последний в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию и оклеветал правоохранителя из чувства обиды.

По результатам проверки сообщения принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. Однако мужчина, оклеветавший сотрудника полиции, признан виновным и получил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать