spot_img

Уральским школьников задали задание по произведениям Оксимирона

Необычное задание предложила своим ученикам преподавательница русского языка и литературы из Екатеринбурга.
 
Дети не восприняли задание всерьез и только посмеялись. Однако маму одной из школьниц такой подход к обучению задел. Как пишет «URA.RU», задание было внеклассным и за него не предполагалась оценка. Возможно, как предполагает собеседница портала, это была попытка преподавателя хоть как-то «зацепить» школьников.

Директор школы комментировать произошедшее отказалась, ссылаясь на то, что ей самой необходимо разобраться в том, как было сформулировано задание.

Напомним, что это не первая история, когда творчество Оксимирона используется в «учебных» целях. В 2016 году в Сети появилось видео, на котором школьница из Хабаровского края прочитала текст песни «Переплетено» рэпера, якобы выдав его за стихотворение Осипа Мандельштама. Учитель поставила ученице 11-го класса пятерку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

С начала сезона от клещей пострадали более 23,5 тысяч жителей Прикамья

Однако специалисты отмечают, что уже две недели идет снижение числа обращений

В Прикамье пропал молодой парень с татуировкой в виде молнии

Последний раз его видели на даче возле Соликамска

В Прикамье наблюдается всплеск интереса к Фагглерам

За четыре месяца интерес к этим игрушечным монстрам, де-факто конкурентам Лабубу, вырос в семь раз