spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили директора турфирмы «Родина», обманувшей десятки пермяков

В четверг, 12 октября, в Мотовилихинском районном суде состоялось слушание уголовного дело о присвоении денег директором турфирмы «Родина» в крупном размере.

Напомним, жертвами мошенничества руководства туристической фирмы «Родина» стали пермяки, купившие путевки на автобусные туры в южные регионы России и на другие курорты. Первая группа пострадавших, выехав из Перми, не добралась до Крыма, так как в районе Волгограда водитель объявил, что дальше не поедет, поскольку его работа оплачена только до этой точки. Людям пришлось оплачивать остальной путь самостоятельно, искать гостиницу и билеты домой. Вторая группа должна была выехать в крымский Судак, еще одна группа должна была отправиться в Соль-Илецк. Их отпуск оказался сорван: в день выезда туроператор сообщил, что автобус, который должен был их увезти, сломался.

Позже возмущенные испорченным отдыхом пермяки устроили штурм офиса турфирмы, чтобы вернуть деньги, отданные мошеннице. Однако вернуть средства не удалось.

В отношении женщины возбудили уголовные дело по статье «Присвоение или растрата денежных средств». Суд приговорил ее к шести годам лишения свободы и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Двое несовершеннолетних детей переданы под опеку бабушке, сообщает «Рифей-Пермь». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За премию «Золотая Маска» поборются три театра из Прикамья 

Всего на премию было подано более 700 заявок 

В Куеде увеличили выплату за привлечение контрактников на СВО

Теперь размер выплаты составит 250 тысяч рублей

В Звездном отремонтируют школу и объекты культуры

На капитальный ремонт образовательных и культурных учреждений направят более 80 миллионов рублей

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме