spot_img

В Перми осудят забайкальского рецидивиста, убивавшего и грабившего пермяков

На счету мужчины убийство четырех человек, поджог и несколько грабежей.

Освободившийся в августе 2016 года мужчина решил не устраиваться на работу, а продолжить преступную деятельность. В октябре прошлого года он похитил телефон в Оханском районе и совершил серию грабежей, нападая на женщин.

8 ноября 2016 года он переехал в Чусовой, где стал употреблять спиртные напитки в компании с незнакомцами и друзьями. Вечером этого же дня он опять напился и поругался с хозяевами дома. Мужчина пришел в ярость и сначала зарезал 31-летнего участника застолья, а затем и 44-летнюю хозяйку дома. После этого убийца и грабитель вместе со своими знакомыми подожгли дом жертвы.

Этой же ночью он вместе со знакомым совершил разбойное нападение: разбили окно в частном доме, проникли внутрь, избили хозяина и отобрали у него шесть тысяч рублей.

Решив это отпраздновать, преступники ввалились в квартиру к своим знакомым и начали с ними пить. Однако между гостями и хозяевами возник конфликт. Грабитель вновь решил конфликт убийством 55-летней хозяйки дома и ее 37-летней подруги. После этого он поджег квартиру и скрылся.

Задержать преступника удалось 10 ноября 2016 года, благодаря слаженной работе оперативников ГУ МВД России и СКР. Следователи опросили более 30 свидетелей и потерпевших, а объем материалов уголовного дела составил 12 томов. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье лисы перестали бояться людей и чаще выходят к домам

Туристы также отмечают, что животные без страха находятся рядом

В Прикамье пересдать ЕГЭ решили почти две тысячи выпускников

На это им дают два дня, третье и четвертое июля

В четверг Пермский край ждут дожди, грозы и туманы

Циклон принесет в регион умеренные осадки и комфортный температурный фон, несмотря на сохраняющееся влияние атмосферного вихря

Пермь объединила рабочую молодёжь страны для формирования образа «Человека труда XXI века»

В Молодёжной столице России стартовал XIII Всероссийский форум рабочей молодёжи, призванный определить вектор развития карьеры и навыков нового поколения специалистов