spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь вошла в двадцатку самых культурных городов России

Социологи составили рейтинг из городов, в которых жители довольны количеством театров и галерей.

Исследование специалистов Финансового университета при правительстве Москвы показало, что в среднем 83% жителей крупных и средних городов согласны с тем, что в их городе достаточно учреждений культуры.

Самые высокие оценки своим городам дали жители Санкт-Петербурга, Казани, Грозного, Новосибирска и Москвы.

Пермь заняла девятнадцатое место в общем рейтинге. Более 79% жителей города согласны с тем, что в краевой столице достаточно учреждений культуры, таких как театры, кинотеатры, галереи, музеи и библиотеки. Кроме того, 83% пермяков считают, что в Перми можно получить качественное и эффективное образование, говорится в исследовании.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха