spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Победителями «Большой разведки» стали разработки в области 3D-печати

Финал акселератора «Большая разведка» состоялся на базе библиотеки им. Горького. В этом году свои работы на конкурс представили студенты и молодые ученые России.

Целью проекта «Большая разведка» является поиск и мониторинг наиболее перспективных технологических стартапов.

— Приятно, что география участников расширяется с каждым годом, в этот раз свои работы здесь представляют уже участники из 21 региона страны. «Большая разведка» — это конкурс высоких технологий, молодежный конкурс и отличная площадка для старта перспективных идей, точка роста для сильных разработчиков. Именно из таких когда-то небольших проектов мы формируем IT-кластер, — приветствовал участников глава региона Максим Решетников.

Презентация страт-апов проходила по двум секциям: TechNet, Mining&SmartCity и Agro, Med&B2C. В обоих направлениях первые места получили проекты по 3D-моделированию и печати. Призовые места заняли проекты по разработке телефона для глухих и других медицинских устройств.

По итогам защиты лучшие проекты разделили призовой денежный фонд в 120 тысяч рублей и получили гранты на общую сумму в 640 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты