spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Yamaha создала «живой» мотоцикл с продвинутым интеллектом

Новый транспорт будет взаимодействовать с владельцем на новом уровне.

Yamaha разработала мотоцикл MOTOROiD , который имеет мощный искусственный интеллект, сможет распознавать своего владельца, а также станет для него буквально «живым».

— Чтобы позволить людям одновременно испытать глубокое удовлетворение и сильное возбуждение, которые мы ощущаем, встречаясь с вещами исключительного значения, эта экспериментальная машина использует искусственный интеллект и исследует возможность создания новых форм передвижения человека, в которых водитель гармонирует с машиной, — цитирует представителя компании HiConsumption.

Сам байк покажут на площадке Токийсокого автосалона с 27 октября по 5 ноября. Вместе компания представит вторую версию робота-мотоциклиста, который способен на передвигаться по гоночной трассе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Один из трех обвиняемых в убийстве пермского бизнесмена погиб на СВО

По данным Минобороны его не стало шестого июня

В Перми презентовали книгу «Семья СВОих»

В ней собрано более 200 историй об участниках СВО и тех, кто им помогает.

В Прикамье возбудили уголовное дело по хищению более 100 млн рублей при выполнении гособоронзаказа

Задержаны один из топ-менеджеров пермского оборонного предприятия и его предполагаемые подельники