spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владельцы видеорегистраторов смогут следить за безопасностью на дорогах

В Госдуму внесен законопроект о внедрении института «народного инспектора», сообщается на сайте кабмина.

Законопроектом предлагается выносить постановления о назначении штрафов за отдельные нарушения ПДД без составления протокола об административном правонарушении, если они зафиксированы с помощью видеорегистратора гражданами, зарегистрированными на портале государственных услуг.

Отметим, ранее в эфире «Эхо Москвы в Перми» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Перми Дамир Гилязетдинов сообщил, что ведомство постоянно мониторит СМИ и социальные сети в поисках информации о нарушениях правил дорожного движения. На основании найденных фотографий, видео или письменных сообщений правоохранители начинают проверку и устанавливают нарушителя. Если факт нарушения ПДД подтверждается, этого водителя привлекают к ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год