spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юристы рассказали, как вычислить измену супруга через соцсети

Адвокаты по разводам объяснили влияние технологий на отношения.

Благодаря развитию технологий люди стали изменять все чаще и при этом сразу с несколькими партнерами. Такие возможности стали доступными благодаря развитию мессенджеров и соцсетей, в которых число тайных партнеров в среднем может возрастать до пяти человек.

Адвокат британской фирмы Hall Brown Family Law Эбигейл Лоутер делится своим опытом по бракоразводным процессам и утверждает, что интернет может легко сломать семью. Например, за последний год ее фирма помогла расстаться 65 парам, которые разошлись из-за измены в соцсети. При этом пять лет назад таких случаев было не более 50.

— Благодаря технологиям люди находятся на расстоянии одного сообщения от старых или новых объектов страсти. Это означает, что супруг может изменять, сидя в одной комнате с мужем или женой, — утверждает юрист Джоанна Прэтт из фирмы Thomson Snell & Passmor.

Впрочем,  изменщиков легко поймать, если они забыли выйти из аккаунта в соцсети или мессендежере, а также не стали удалять компрометирующие фото и переписку. Если завладеть смартфоном изменщика, можно легко вывести его на чистую воду, считают адвокаты по бракоразводным процессам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости