spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили продавца игрушек, устроившего поножовщину в автобусе

22-летний пассажир общественного транспорта едва не убил мужчину, якобы оскорбившего его.

Потерпевший утверждает, что не оскорблял другого пассажира — они всего лишь обменялись «парой пренебрежительных фраз». Однако после этого незнакомец выхватил нож и нанес четыре удара сопернику. Один из этих ударов мог стать смертельным — чтобы достать до сердца, не хватило семи сантиметров, утверждает потерпевший.

Нападение прервали пассажиры, которые обезвредили мужчину и передали его полиции. Ранее он не имел проблем с законом, а на работе, в магазине игрушек, получил положительную характеристику.

За нападение на пассажира в салоне автобуса продавца игрушек отправили на 3,5 года в колонию общего режима и обязали возместить моральный ущерб потерпевшему в размере 200 тыс. рублей, сообщает телеканал «Рифей».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города