spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правительство может ужесточить контроль финансовых управляющих

Предлагаемый законопроект вводит административную ответственность для финансовых управляющих при банкротстве граждан. 

Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект, вводящий административную ответственность за неправомерные действия финансовых управляющих при банкротстве граждан. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале Кабмина РФ.

Система административной ответственности включает в себя штрафы от 25 до 250 тыс. рублей, а за повторные нарушения — дисквалификацию на срок от полугода до трех лет.

— Предлагаемая законопроектом дифференциация ответственности позволит устранить негативные факторы, демотивирующие финансовых управляющих участвовать в делах о банкротстве граждан, — сообщается на сайте российского Правительства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка в аэропорту применила насилие в отношении полицейского

Она находилась в состоянии алкогольного опьянения

«Пермэнергосбыт» запустил акцию «Оплатил – и победил»

Сто победителей получат по 1500 рублей на лицевой счет

В Перми начали сносить здания старой инфекционной больницы

На месте деревянных строений возведут сквер