spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет лекция немецкого художника и фотографа Миши Кубалля

Мероприятие пройдет в рамках подготовки выставки «На маяк. Форма и политика света», (16+) посвященной столетию Октябрьской революции.

Лекция (16+) под названием «Действовать публично — под воздействием публичного» пройдет 27 октября в 18:00 в музее «PERMM». Также Миша Кубалль расскажет о своей инсталляции «spacespeechspeed» («пространстворечьскорость»), имитирующей восторг информационного потока. Это будет первая работа художника, представленная в Перми.

Отметим, что музей PERMM совместно с Гете-институтом в Москве готовит выставку «На маяк». Сюжетная линия экспозиции исходит от знаменитой фразы Ленина «Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны». Экспозиция будет выстраивается как диалог художников разных стран и поколений о том, как повлияла на жизнь и искусство стремительная модернизация России в двадцатом веке.

К столетию Октябрьской революции музей современного искусства PERMM совместно с Гете-институтом в Москве готовит выставку «На маяк», посвященную форме и политике света. Отталкиваясь от знаменитой фразы Ленина «Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны», экспозиция будет выстраивается как диалог художников разных стран и поколений о том, как повлияла на жизнь и искусство стремительная модернизация России в двадцатом веке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости