spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти помогут ветерану ВОВ, которому якобы отказали в переселении

Сегодня, 25 октября, на заседании правительства Пермского края глава региона Максим Решетников распорядился оказать помощь в решении жилищного вопроса ветерана Антонина Бекурина из Октябрьского района.

Ранее в СМИ появилась информация, что ветерану войны отказывают в переселении в новую квартиру, якобы потому что площадь дома, в котором он живет слишком большая и не позволяет признать его нуждающимся в жилье.

Представители правительства пообщались с семьей ветерана и оценили жилищные условия. О проведенных работах рассказала заместитель председателя правительства по вопросам социальной политики и здравоохранения Татьяна Абдуллина.

Как отметила Абдуллина, отказа в предоставлении выплаты на улучшение жилищных условий не было.

— Отказа в предоставлении выплаты на жилье за счет средств федерального бюджета не было, так как не было предоставлено документов на обеспечение жильем в администрацию поселения, — отметила зампред.

Кроме того, Абдуллина подчеркнула, что для федеральной выплаты нет правовых оснований, так как ветеран служил в частях недействующей армии. Однако дом, где он проживает, ветхий, и этот вопрос должен быть решен на уровне муниципалитета.

— Администрации муниципалитета совместно с минсоцразвития решают вопрос по предоставлению другого жилого помещения или ремонта этого. Также Антонину Григорьевичу предложено пройти стационарное обследование, — подытожила замперд Правительства.

Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что всегда неправильно, когда старшее поколение живет в непростых условиях, поэтому ветерану нужно оказать помощь в сборе документов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами