В России стали делать меньше абортов

За пять лет в стране количество абортов сократилось на 250 тысяч. Такие данные представила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Общецерковном съезде по социальному служению.

По словам министра, достижение таких показателей — это совместная работа Министерства здравоохранения и Русской православной церкви.

— Благодаря нашей работе за 2016 год на 58 тыс. сократилось число абортов, и за 5 лет — на 250 тыс., то есть на 25 %. Мы открыли 1,5 тыс. кабинетов и центров профилактики абортов при консультациях, роддомах и перинатальных центрах, — рассказала Вероника Скворцова.

Вместе с этим ситуация улучшается не только в центральных городах, но и в сельской местности. Однако при этом в селах высокой остается материнская смертность, что отчасти связано с криминальными абортами. Министр отметила, что, когда аборт проводят в немедицинском учреждении, женщина рискует погибнуть от маточного кровотечения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на остром заборе обнаружили тело девушки

Полиция рассматривает версию несчастного случая

Холодную воду отключат в воскресенье в трёх районах Перми

Это связано с работами на сетях водоснабжения

Во время пожара в Перми сотрудники МЧС спасли женщину

Еще два человека получили ожоги, когда пытались своими силами потушить огонь в бане

В Индустриальном районе Перми автомобиль сбил 8-летнюю девочку

По предварительным данным, ребенок переходил дорогу на красный свет