spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Начальник прикамской колонии продал зеку изъятый телефон и попал под суд

Сотрудник режимного учреждения сначала изъял у заключенного телефон, а потом вернул за вознаграждение.

В октябре прошлого года в одной из соликамских колоний начальник отдела безопасности учреждения вызвал в кабинет заключенного, у которого изъяли телефон. Он вернул «мобильник» зеку, а тот щедро оплатил оказанную ему услугу.

Однако о сделке стало известно правоохранителям, и высокопоставленный сотрудник колонии попал под суд, который обязал его выплатить 50 тыс. рублей в виде штрафа за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи