spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На федеральной трассе в Прикамье установлено новое электронное табло

Светодиодный информационный экран появился на федеральной трассе М-7 «Волга» у Краснокамска в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Подобные информационные экраны позволяют снизить аварийность и повысить безопасность движения. Экран работает круглосуточно, информация обновляется максимально оперативно.

— Табло и знаки переменной информации особенно актуальны зимой, поскольку в это время непогода существенно может сказаться на состоянии дороги и движении транспорта по ней, а такой способ передачи информации самый оперативный и порой бывает единственным возможным видом коммуникации с водителями, — отмечает и. о. начальника ФКУ Упрдор «Прикамье» Сергей Царьков.

Табло с изменяющейся информацией — современное средство оповещения участников дорожного движения о возможном возникновении неблагоприятных погодных и дорожных условий. Также около экрана установлены видеокамеры, с помощью которых дорожники следят за состоянием проезжей части.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года