spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые рассказали, в каком возрасте мужчинам опасно заводить детей

Ученые выяснили, что ребенок, зачатый от отцов старше 50 лет, медленнее развивается и позже прикрепляется к стенке матки.

Согласно данным репродуктологов из научного центра Бостона, эмбрионы, полученные от семени мужчин старше 50 лет, развиваются на 35 % медленнее зародышей от отцов до 35 лет. Также они достигают стадии бластоциста, после которой эмбрион крепится к стенке матки, на 4,3 % позднее. Такие выводы сделаны после анализа видеороликов, запечатлевших развитие 3532 эмбрионов от 527 гетеросексуальных пар.

Установлено, что с возрастом в семени мужчин накапливаются мутации. Также отмечено увеличение склонности к анеуплоидии — ненормальному количеству хромосом в клетке, это повышает риск развития патологий у эмбриона. Чаще всего оба дефекта встречаются у партнеров мужского пола старше 55 лет, сообщает Life.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Яйвы Пермского края на неопределенный срок останутся без воды

Об аварийной ситуации сообщили в местном водоканале

Кинологи колонии Чусовского округа Прикамья ищут хозяев для служебных немецких овчарок

Собак, достигших предельного возраста службы, передадут на безвозмездной основе

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения