spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае в «Ночи искусств» примут участие 190 учреждений

4 ноября в Пермском крае пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». В акции примут участие 190 учреждений культуры, которые проведут более 300 событий, посвященных Году экологии, 100-летию Октябрьской революции, а также Дню народного единства.

«Ночь искусств» пройдет в Прикамье в пятый раз. Планируется, что в мероприятиях в этом году примут участие около 18 000 человек.  

Напомним, глава Пермского края Максим Решетников подчеркивал важность организации насыщенной культурной жизни жителей Перми и Пермского края, чтобы каждый мог найти вариант отдыха по своим интересам. 

— Всероссийская акция проходит в регионе в пятый раз. В этом году жителей Прикамья ждет более 300 разных событий: масштабных и камерных, образовательных и развлекательных – каждый найдет для себя то, что ему близко и интересно», — отметил Максим Решетников.

Старт акции даст концерт 3 ноября на Международном органном фестивале орган впервые зазвучит вместе с горловым пением и редкими тувинскими народными инструментами. Концерт начнется в 22:00, а закончится в полночь. Библиотека им. Горького впервые будет открыта в свой традиционный выходной и проведет с 18:00 до 20:00 интерактивные программы, книжные  выставки, мастер-классы, концерт и драматический спектакль театральной студии пермского университета. Пермский Театр-Театр в течение четырех дней, с 4 по 7 ноября, будет размышлять о феномене Октябрьской революции. 

В Доме Мешкова 4 ноября пермяки смогут услышать «голоса» старинных музыкальных шкатулок, посетить концерт «Музыка эпохи революции» и побывать на театрализованной экскурсии «Пермь на рубеже эпох»; в Музее пермских древностей «запоет» трогонтериевый слон — зрителям презентуют музыкальные зарисовки с недавних раскопок — и состоится интерактивная экскурсия «Как собрать древнего слона»; в Музее-диораме пермяков ждет квест-игра и угощение — овсяный кисель и тыквенная каша.

В этом году для удобства зрителей «Ночи искусства» создана удобная навигация – полный список всех мероприятий можно найти на едином сайте акции «Ночи искусств».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября