spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэр Чайковского просит суд вернуть на работу подчиненную, подозреваемую в коррупции

Глава Чайковского Александр Третьяков ходатайствует об освобождении своей подчиненной.

30 октября председатель комитета по управлению имуществом Чайковской администрации Наталья Смышляева направила в краевой апелляционный суд жалобу на решение Чайковского городского суда с требованием изменить для нее меру пресечения. Напомним, 27 октября суд вынес решение о домашнем аресте для чиновницы на 2 месяца.

Как сообщают «Чайковские новости», 2 ноября мэр Чайковского Алексей Третьяков в адрес краевого суда направил ходатайство в поддержку Натальи Смышляевой. Глава просит апелляционный суд освободить Смышляеву из-под домашнего ареста, чтобы она могла исполнять свои служебные обязанности.

С 2 ноября обязанности председателя комитета по управлению имуществом исполняет Андрей Суслин, прибывший в Чайковский из Куединского района, сообщает издание.

Напомним, 25 октября силовики провели выемку документов в администрации Чайковского. В тот же день была задержана руководитель комитета по управлению имуществом администрации Чайковского Наталья Смышляева. Чиновница может быть причастна к реализации нескольких коррупционных схем: продаже леса по заниженной цене, выводу муниципального имущества — земельных участков и квартир, а также растрате. Ранее источник «В курсе.ру» рассказал о новых фактах сомнительных схем в работе с земельными участками руководителя комитета по управлению имуществом администрации Чайковского. А позже суд признал незаконным контракт, по которому занизили цены на лес. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начнет работу Центр общественного наблюдения за голосованием

Специалисты будут отслеживать ход избирательного процесса в регионе

В Пермском крае мужчина погиб при переходе железнодорожных путей

Следствие выясняет обстоятельства инцидента на перегоне «Григорьевская-Чайковская»

В Перми стартовала всероссийская акция «Сохраним лес»

В Черняевском лесу высадили первые деревья в рамках экологической инициативы

В Перми испытали новый скоростной катер для речных перевозок

Судно «Колва» будет курсировать между Пермью и Усть-Качкой