spot_imgspot_imgspot_img

В Перми введен в эксплуатацию муниципальный дом на улице Баранчинской

По улице Барчинской введен в эксплуатацию второй муниципальный дом. Заселение дома планируется начать в декабре этого года, из аварийного жилья сюда переедут 198 семей.

Как сообщает управление жилищных отношений администрации Перми, в 10-этажном доме расположены жилые помещения площадью более 10 тысяч кв. метров. Строительство муниципального жилья начато в 2015 году главой Перми Дмитрием Самойловым. Это позволяет формировать квартиры необходимого метража и получать квадратный метр по цене ниже рыночной.  

Уже определено место строительства третьего муниципального дома — на земельном участке по улице Маяковского, 57. Он будет рассчитан на 245 квартир. Проектирование будущего дома намечено на первую половину 2018 года, что позволит выйти на стройплощадку во второй половине года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе