spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми введен в эксплуатацию муниципальный дом на улице Баранчинской

По улице Барчинской введен в эксплуатацию второй муниципальный дом. Заселение дома планируется начать в декабре этого года, из аварийного жилья сюда переедут 198 семей.

Как сообщает управление жилищных отношений администрации Перми, в 10-этажном доме расположены жилые помещения площадью более 10 тысяч кв. метров. Строительство муниципального жилья начато в 2015 году главой Перми Дмитрием Самойловым. Это позволяет формировать квартиры необходимого метража и получать квадратный метр по цене ниже рыночной.  

Уже определено место строительства третьего муниципального дома — на земельном участке по улице Маяковского, 57. Он будет рассчитан на 245 квартир. Проектирование будущего дома намечено на первую половину 2018 года, что позволит выйти на стройплощадку во второй половине года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота