spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На праздновании Дня сотрудника внутренних дел полицейским вручили новые автомобили

На площади перед дворцом культуры им. Солдатова состоялось торжественное построение личного состава гарнизона УМВД России по Перми, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Полицейских поздравили губернатор Пермского края Максим Решетников и руководитель краевого МВД генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев.

Мероприятие началось торжественным выносом флага Российской Федерации и знамени ГУ МВД России по Пермскому краю.

Глава региона Максим Решетников, поздравляя полицейских, отметил их профессионализм и поблагодарил за то, что они ежедневно с самоотдачей выполняют поставленные задачи, обеспечивая безопасность населения. Губернатор подчеркнул, что краевая власть оказывает органам внутренних дел необходимую поддержку, в том числе обеспечивая автотранспортом. Максим Решетников отметил, что оперативность и слаженность действий сотрудников МВД во многом зависит от уровня материально-технического обеспечения. 

— Конечно, мы приурочили передачу машин к вашему профессиональному празднику, но язык не поворачивается назвать это подарком. Потому что вся ваша служба — не подарок. Автопарк — это насущная необходимость. Мы понимаем, что обеспечение безопасности общая задача властей и правоохранительных органов, — подчеркнул глава региона.

Руководитель главка Виктор Кошелев также поблагодарил личный состав за то, что полицейские Прикамья, не жалея сил, с честью выполняют свой долг перед государством и обществом. 

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения ключей и документов от 27 новых служебных автомобилей подразделениям органов внутренних дел. Машины были приобретены в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественной безопасности Пермского края»  при участии главы региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости