spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский приют для кошек «Матроскин» выселяют из помещения

Как отмечают организаторы приюта, каждый месяц они с трудом собирают 15 000 рублей на аренду помещения, в котором содержатся кошки, а сейчас их просят покинуть помещение.

Поэтому организаторы задумались о приобретении помещения. Планируется, что в новом приюте будет все необходимое для комфортного содержания кошек: зона карантина, свободного выгула, вольеры, операционная, оборудованный инфекционный блок. В новом приюте будет содержаться до 200 кошек.

— Но случилось то, чего мы так боялись — приют выселяют. Владельцы помещения дали нам короткий срок на  то, чтобы мы могли переехать до конца января 2018 года. Снова арендовать помещение и оборудовать его под содержание кошек означает опять рисковать тем, что нас в любой момент могут выселить из нового пространства, в которое мы вложим все свои силы и средства, — цитирует ИА «ТЕКСТ» владельцев приюта.

Отметим, в действующем помещении владельцы сделали ремонт и оборудовали все для содержания кошек на собранные средства. 

Зоозащитники на краудфандинговой платформе  «Планета» открыли сбор средств на приобретение нового помещения для бездомных кошек. На приобретение помещения и его оборудование необходимо собрать 2 200 000 рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках