spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На улицах Перми для безопасности горожан появятся 40 новых видеокамер

«Ростелеком» и МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» в рамках проекта по развитию системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации на улицах Перми начали проверку новых фото- и видеокомплексов, а также синхронизацию их работы с действующим оборудованием. 

— Внедряемая система направлена на повышение уровня безопасности на автомобильных дорогах города и в местах массового пребывания граждан. Система будет контролировать обстановку на участках улично-дорожной сети, автоматически фиксировать нарушения ПДД, вести мониторинг передвижения транспортных средств и пешеходов, в том числе получать информацию об интенсивности и скорости транспортных потоков, а также передавать, обрабатывать, хранить и анализировать получаемые данные, — рассказывает Роман Сандалов, директор Пермского филиала компании «Ростелеком». 

Кроме того, к уже существующей сети прибавятся 34 программно-технических измерительных комплекса на 24 участках города, которые будут автоматически распознавать номер автомобилей и фиксировать нарушения ПДД. На улицах города появится еще 40 видеокамер на 12 участках в разных районах Перми, в том числе система распознавания лиц, которая будет установлена в помещении Автовокзала. 

В будущем количество велокамер возможно увеличится до 1000, а фотовидеофиксаторов до 300. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта