spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отремонтируют дорогу из-за ДТП, в котором погиб пенсионер

Прокуратура обязала администрацию Перми привести дорогу, на которой случилось смертельное ДТП, в нормативное состояние.

В июле этого года на улице Бенгальской произошла авария: байкер сбил пенсионера, который шел по обочине дороги.  В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался. Было установлено, что на данном участке дороги полосы движения не соответствовали нужной ширине, отсутствовала дорожная разметка, а также искусственные неровности для снижения скорости. 
Эти нарушения ГОСТов создали угрозу безопасности дорожного движения, что привело к ДТП. Орджоникидзевский районный суд удовлетворил требование прокуратуры, обязав администрацию Перми отремонтировать дорогу на улице Бенгальской в течение года.

Решение суда находится на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Очере простятся с погибшим на СВО бойцом

Он находился в зоне боевых действий с начала частичной мобилизации

В стационаре одной из крупнейших больниц Прикамья произошел пожар

Возгорание возникло в коридоре отделения реанимации

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации