spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Строительство новой школы в Красновишерске идет с опережением графика

На общественном приеме главы Пермского края Максима Решетникова был поднят вопрос о строительстве школы в Красновишерске. 

Местная жительница обратилась с вопросом о сдаче в эксплуатацию школы.

— Всех жителей Красновишерска волнует вопрос по новой школе. С 2012 года после заключения экспертной комиссии уроки учащихся школы № 1 стали проходить в здании структурного подразделения школы № 8. Его недостаточно, поэтому часть детей перешли в другие школы, и в результате все три школы города были переведены на работу в две смены. Я попросила, чтобы Максим Геннадьевич взял на контроль строительство школы, чтобы оно проводилось без проволочек, и школа была сдана в срок. Теперь я уверена, что школа будет сдана вовремя, —  рассказала женщина. 

Глава региона отметил, что у школы ответственный подрядчик, и ее ввод финансово обеспечен. 

— Проект интересный, как я вижу, подрядчик ответственный: работа хорошо организована, строительство идет с опережением графика, — отметил Максим Решетников. — Школа будет обеспечена необходимым оборудованием. Мы вовремя объявим конкурс, чтобы все установить в максимально короткие сроки.  В бюджете на оборудование предусмотрено еще 23 млн рублей. То есть ввод школы до конца 2018 года финансово обеспечен.

По итогам встречи Максим Решетников дал поручение заместителю председателя правительства Пермского края Ирине Ивенских обеспечить своевременную сдачу объекта в эксплуатацию, взять под личный контроль финансирование, организацию и проведение всех необходимых работ по строительству объекта.

К ноябрю 2017 года уже выполнены подготовительные работы, в частности, земельные, возведены цокольный и первый этажи, перенесены наружные сети теплоснабжения. Сейчас ведется строительство второго этажа в помещениях спортзала. Планируемый срок сдачи объекта —  декабрь 2018 года. Строительство нового здания для школы ведется из средств федерального и муниципального бюджетов. Правительство Пермского края держит реализацию проекта на контроле.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения