spot_imgspot_imgspot_img

Минобороны обвинило сотрудника в публикации кадра из компьютерной игры

Скриншоты с компьютерной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron были представлены министерством в качестве «неопровержимого подтверждения» того, что США лишь имитируют борьбу с боевиками ИГИЛ, запрещенной в РФ организации, а на деле прикрывают отряды террористов. 

В публикации министерства обороны говорилось, что «снимок» автомобильной колонны боевиков сделан 9 ноября в окрестностях города Абу-Кемаль. «Фейк» обнаружила группа расследователей Conflict Intelligence Team. После этого Минобороны удалило изображения из своего официального аккаунта в Facebook и разместило там новые  доказательства содействия США террористам. Текст сообщения остался прежним.

В ошибке ведомство обвинило гражданского сотрудника министерства и начало в отношении него проверку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми часть автобусов начнет ходить по другому расписанию

А на одном маршруте даже изменится путь следования 

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц