spot_imgspot_imgspot_img

Школьникам вручили знаки отличия «Гордость Пермского края»

Накануне были подведены итоги проекта «Гордость Пермского края», рассчитанного на выявление и поощрение талантливой молодежи региона, а также награждены его победители.

Министр образования Пермского края Раиса Кассина рассказала, что награду в этом году получили 604 учащихся, успешно участвовавших в краевых, окружных, всероссийских и международных мероприятиях. Помимо знака отличия, победителям вручили сертификаты и материальное поощрение в размере 5 тысяч рублей.

На заседании регионального правительства Максим Решетников вручил знаки отличия победителям четырех номинаций. Наилучший результат в номинации «Искусство и культура» получила учащаяся детской театральной школы Краснокамска Екатерина Анисимова, в номинации «Общественная деятельность» — Мария Бородина из Чайковского, в номинации «Интеллект» — ученик средней школы № 9 Перми Максим Няшин. Победительница в номинации «Физическая культура и спорт» — учащаяся ДЮСШ «Старт» Соликамска Анастасия Лыткина не смогла присутствовать на заседании правительства. За нее награду получила ее мама. 

Остальные 600 школьников также получат знаки отличия в торжественной обстановке.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском районе запустят три новых маршрута

Благодаря новым автобусам 1,5 часовая поездка до города сократится до 20 минут

В 2025 году в Прикамье водителей оштрафовали за использование телефона за рулем более 20 тысяч раз

На текущий момент в регионе более 350-ти комплексов видеофиксации, способных распознавать такие нарушения

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца