spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Надзирателя, заставившего зэка торговать смартфонами, осудили

Мужчину уволили с должности и приговорили в зале суда за мелкое взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями.

29-летний житель Горнозаводска, который работал в исправительной колонии Чусовского района, попался на попытках пронести телефон для заключенного за взятку. Задержали мужчину его же коллеги в марте этого года.

Во время расследования выяснилось, что ранее надзиратель уже «помогал» заключенному, отдав ему несколько мобильных телефонов, которые зэк продал, а вырученные деньги передал сотруднику.

Мужчину уволили с должности и отправили на исправительные работы сроком на полгода с ежемесячным удержанием 10% зарплаты в доход государства. Ближайшие три года он не сможет работать в органах власти, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского