spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме выступили за запрет пропаганды криминальной субкультуры

Законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в интернете и средствах массовой информации, уже внесен в Госдуму. Авторы инициативы предлагают разрешить Роскомнадзору во внесудебном порядке блокировать сайты, контент которых формирует представление о привлекательности криминального образа жизни.

— В России на законодательном уровне не допускается пропаганда суицида, наркотиков, экстремизма как негативных и общественно опасных явлений. Вместе с тем формально до настоящего времени отсутствует запрет на пропаганду криминальной субкультуры, хотя популяризация преступного образа жизни имеет отнюдь не меньшую степень общественной опасности, а сама криминальная субкультура напрямую связана с экстремизмом, рэкетом и другими нарушениями законности и правопорядка, — отмечает автор законопроекта сенатор Антон Беляков.

Он сообщил, что в России существует неформальное молодежное сообщество, члены которого требуют соблюдения «воровского кодекса», собирают деньги в так называемый общак и устанавливают структуру власти по аналогии со взрослым преступным миром. Сенатор убежден, что необходимо предотвратить распространение этого опасного явления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта