spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми завершились работы по очистке берегов Мулянки

Очистительные работы проводятся в рамках Года экологии. Всего подрядные организации привели в порядок 13 километров берегов.

С территории реки Мулянки было вывезено на полигон для дальнейшей утилизации более двух тонн бытовых, древесных, строительных и других отходов. В течение летнего сезона также осуществлялись работы по текущему содержанию.

Как сообщают экологи, расчистка береговых полос малых рек является необходимым мероприятием для сохранения природного каркаса города. За пять лет в городе очищено 55 километров береговых полос малых рек.

Экологические работы на этом не закончатся, в 2018 году администрацией города запланирована уборка береговых полос рек Большая Мотовилиха, Малая Мотовилиха и Мотовилихинского пруда, которые будут производиться параллельно с расчисткой русел данных рек и дна пруда. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском округе задержали серийного вора по прозвищу Каспер, специализирующегося на взломах дач

На данный момент известно о более двадцати взломанных садовых участках в районе задержания Каспера

Маврикий и Мальдивы стали самыми дорогими новогодними направлениями для пермяков

Стоимость тура для семьи может превышать 1,3 миллиона рублей

От Чердыни до Ярославля. Рассказываем об увлекательных маршрутах на новогодние каникулы

Пермские туроператоры рассказали v-kurse.ru о направлениях, куда могут отправиться жители Прикамья в течение января

Бывший оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иски к краевому минприроды и его министру остались без удовлетворения