spot_img

Эдуард Успенский пожаловался Путину на «Союзмультфильм»

Ранее мультипликационная студия объявила о перезапуске известного мультсериала «Простоквашино», но создатель персонажей заявляет, что снимать новые серии собираются без его согласия.

Эдуард Успенский написал открытое письмо к президенту России Владимиру Путину, в котором рассказал, что студия объявила о перезапуске мультфильма без его согласия. Между тем в киностудии «Союзмультфильм» уверяют, что съемки новых серий не нарушают авторские права Эдуарда Успенского.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу студии, перед началом работы над проектом «Новое Простоквашино» согласие было получено от Успенского еще год назад.

— Права Эдуарда Николаевича как автора литературного произведения «Дядя Федор, пес и кот» не нарушаются, поскольку не предполагается использование соответствующих сюжетов, — приводит слова сотрудника киностудии издание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском микрорайоне Закамск подростки устроили нелегальные бои

Пользователи социальных сетей написали, что они дрались в боксерских перчатках и якобы соблюдали правила

В Перми скончался профессор Политеха и доктор технических наук

Одно время он был заместителем декана аэрокосмического факультета, затем заведовал кафедрой «Двигатели летательных аппаратов»

В Прикамье случайно нашли столетние артефакты

Монету и гильзы обнаружили во время съемок фильма «Путешествие по Пермскому краю»

В Губахе в доме возле здания школы произошел пожар

В квартире на третьем этаже загорелась мебель