spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае рождаемость уменьшилась более чем на 14%

В Пермском крае за прошедшие девять месяцев зафиксировано уменьшение рождаемости и смертности, а также увеличение браков и разводов.

По данным Пермьстата, с января 2017 года в Прикамье количество родившихся уменьшилось на 14,3%, также уменьшилось количество умерших на 3,4%. Всего за указанный период родилось 24 412, а умерло 26 490 человек, из которых 127 — дети до года. Снижение рождаемости наблюдается почти на всех территориях Прикамья, наибольшее — на 23–29% в Кудымкарском городском округе. 

Чаще всего в регионе умирают от болезней системы кровообращения, от опухолей, а также от несчастных случаев, травм и отравлений. Смертность детей в возрасте до 1 одного года снизилась на 22,1% и составила 36 человек.

С начала года был зарегистрирован 15 231 брак, что меньше показателя за аналогичный период прошлого года на 9,1% больше, и оформлено 8 256 разводов, что на 1,9% меньше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Добрянке задержали сотрудника буровой компании по подозрению в хищении служебного топлива

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата»

Пермский спортсмен стал призером этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Он занял второе место в спринте на 1,5 км среди участников с нарушением зрения

В Прикамье скончался сотрудник Березниковского телевидения

Он посвятил отрасли теле и радиовещания более 40 лет

В Прикамье при пожаре погиб мужчина

ЧП произошло в поселке Майкор