spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь проведет Всероссийский форум национального единства

Мероприятия стало традиционным для Прикамья и пройдет уже в четвертый раз. В этот раз форум соберет более 800 представителей федеральных, региональных и местных органов власти, экспертов и ученых из 50 субъектов РФ.

Организаторы подготовили насыщенную площадку для участников: деловые мероприятия, научно-практические дискуссии и круглые столы по актуальным вопросам межнациональных отношений в России, воспитания гражданственности и укрепления единства российской нации.

Среди почетных гостей Пермь посетят заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, члены Общественной палаты.

Также в рамках творческой части форума состоится Всероссийский фестиваль видеопродукции «Взгляд на страну», на котором будет представлено 50 работ из 25 субъектов РФ.

Участников и гостей ждет не только деловая часть с обсуждением конкретных кейсов, но и творческая программа. Впервые пройдет фестиваль «Сказариум» с презентацией культуры народов России.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года