spot_img

В Перми создадут группу быстрого реагирования на провалы

Сегодня в рамках заседания гордумы Перми заместитель главы администрации — начальник управления внешнего благоустройства Анатолий Дашкевич объяснил, почему на дорогах города образуются провалы. 

— Изношенность сетей у тепловиков и «Новогора» приближается к критической отметке. В этом году тепловые сети в первый раз за последние, наверное, десять лет активно занялись реконструкцией своих сетей. Не ремонтом и латанием, а именно реконструкцией. Вложили почти 500 млн рублей, но этого очень мало. К сожалению, каждый год, особенно видно осенью, когда тепловики запускают тепло, увеличивая давление, происходит множество коммунальных аварий, — рассказал Дашкевич. 

По его словам, в этой ситуации власти могут только жестко контролировать выполнение всех программ владельцами сетей.

— Чтобы они занимались реконструкцией, а не латанием дыр, — отметил Анатолий Дашкевич. 

Мэр Перми Дмитрий Самойлов добавил, что в скором времени администрация создаст единую службу, которая будет наблюдать в режиме онлайн за состоянием дорожной сети. Кроме этого, планируется создание группы быстрого реагирования. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье утонули девушка и мужчина-рыбак

Трагедии на воде произошли в Очерском округе и рядом с поселком Юго-Камский

В Прикамье проверят обоснованность обвинения мужчины в нападение на полицейских

Фигурант дела не согласился с ним. Его мнение озвучили в эфире федерального канала

«Амкар Пермь» расстался с главным тренером

Президент клуба прокомментировал решение. По его словам, несмотря на успешные матчи, команда не показывала зрелищный футбол и не доминировала над соперником, как ее конкуренты в группе