spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокурор потребовал для пермского общественника Романа Юшкова реального наказания

Прокуратура потребовала заменить пермскому общественнику и преподавателю университета назначенный ему штраф на реальное лишение свободы. 

На суде по ходатайству о рассрочке штрафа в размере 200 тыс. рублей Романа Юшкова прокурор выступил с требованием заменить наказание общественнику  на лишение свободы. Аргументом стало то, что мужчина не сможет выплатить такую сумму. Однако судья все же постановила рассрочить Юшкову оплату штрафа на срок с декабря этого года по июль 2019 года. Таким образом, общественник теперь обязан ежемесячно выплачивать по 10 тысяч рублей, сообщает ИА «Перископ».

Ранее на Юшкова возбудили уголовное дело. Его привлекали за отрицание холокоста и провокационный текст  — «Хватит кормить чужаков», в котором он настаивал на том, что в СССР союзные республики больше потребляли, чем производили. Сейчас все дела объединены в одно. Также общественника обвинили в финансировании терроризма и заблокировали карту, на которую он принимал пожертвования, идущие на оплату уголовного штрафа, полученного, когда его привлекли к ответственности  за пост в соцсетях. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС