spot_img

Салаты для «Пятерочки» и «Магнита» могут делать в грязной ванне в Екатеринбурге

Уроженцы Узбекистана на окраине Екатеринбурга замачивают фунчозу в ванной и раскладывают спаржу голыми руками.

Как сообщает портал «66.RU», правоохранители обнаружили в одном из гаражей производство салатов в антисанитарных условиях, поставленное на поток. Продукция поставляется в крупнейшие торговые сети Свердловской области, Перми и Уфы. Среди магазинов, где появляются подобные салаты, — магазины «Пятерочки», «Магнита» и «Окей». 

Владелица этого производства Ирина говорит, что всю продукцию они производят для своей семьи, однако обнаруженные объемы продукции свидетельствуют об обратном. Работники, готовящие салаты, не имеют ни паспортов, ни санитарных книжек.

Сейчас вся продукция отправлена на экспертизу, в случае выявления нарушения, не исключается, что поваров ожидает уже уголовное преследование по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Напомним, что за первые полгода в Прикамье забраковали почти 149 кг опасных овощей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгуре загорелся заброшенный дом

Огонь уничтожил двухэтажную постройку

В Перми прошел фестиваль авиации «Крылья Пармы»

Авиапраздник в Перми посвятили 80-летию Великой Победы

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега