spot_imgspot_imgspot_img

Муниципальный приют для собак на Соликамской могут передать в частные руки

Муниципальный приют могут передать на обслуживание частному лицу после строительства нового.

В рамках заседания пермской городской думы, депутаты проголосовали за увеличение расходов по отлову, транспортировке, учету, содержанию безнадзорных животных. Новый проект планируется реализовать до 2020 года. Вместе с этим часть бюджета предполагается потратить на строительство новых приютов. Причиной этому стало то, что нынешний не соответствует санитарным нормам. По предварительным расчетам, работы обойдутся в 56,4 миллиона рублей, но некоторые депутаты высказались, что сумма может быть уменьшена.

После строительства нового приюта существующий могут отдать на частный аутсорсинг.

— Приют по улице Соликамской, 271, в этом году был отремонтирован, и сейчас он работает в штатном режиме: осуществляется отлов собак, их содержание, стерилизация и выдача новым хозяевам. После строительства нового приюта на улице Теплопроводной площадка на улице Соликамской также продолжит функционировать, либо в режиме муниципального объекта, либо будет передана по конкурсу бизнесу или НКО с сохранением целевого назначения — содержание безнадзорных животных, — сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым