spot_imgspot_imgspot_img

Фонд «Дедморозим» получил президентский грант

Грант размером в 1 млн рублей получил проект «Вернуть будущее, направленный на создание систем реабилитации детей-сирот.

На площадке проекта «Вернуть будущее» объединятся педагоги, психологи, медицинские и социальные работники, волонтеры и сотрудники детских домов-интернатов.

Благодаря междисциплинарному сотрудничеству будет создана база критериев оценки способностей каждого ребенка и его шансов вести самостоятельную жизнь.

Далее ребята будут проходить курс реабилитации и готовиться к самостоятельной взрослой жизни. Важно отметить, что такая реабилитация начинается не перед непосредственным выпуском, а буквально с момента поступления ребенка в детский дом-интернат.

Проблема подготовки детей-инвалидов к самостоятельной жизни является особенно актуальной для проживающих в домах-интернатах. Большинство выпускников ДДИ после 18 лет попадают в дома-интернаты психоневрологического профиля для взрослых инвалидов. Хотя многие из них имеют потенциал, могут обучаться, осваивать элементарные трудовые навыки и быть полезными обществу. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора