spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России могут отменить паспорта через 15–20 лет

Основатель и гендиректор компании VisionLabs Александр Ханин считает, что документы сможет заменить контроль биометрических данных.

Компания VisionLabs занимается разработкой программ по распознаванию лиц. Как сообщил газете «Известия» ее основатель, технологии позволяют заменить паспорта и другие документы на биометрические данные уже сейчас. Точность и полноту идентификации личности обеспечивает сочетание распознавания лица и радужной оболочки глаза.

По мнению Ханина, в ближайшее время Россия не откажется от традиционных документов, так как законодательство и инфраструктура пока к этому не готовы. Поэтому переход к биометрическому контролю станет возможным только через 15−20 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой