spot_imgspot_imgspot_img

В России могут отменить паспорта через 15–20 лет

Основатель и гендиректор компании VisionLabs Александр Ханин считает, что документы сможет заменить контроль биометрических данных.

Компания VisionLabs занимается разработкой программ по распознаванию лиц. Как сообщил газете «Известия» ее основатель, технологии позволяют заменить паспорта и другие документы на биометрические данные уже сейчас. Точность и полноту идентификации личности обеспечивает сочетание распознавания лица и радужной оболочки глаза.

По мнению Ханина, в ближайшее время Россия не откажется от традиционных документов, так как законодательство и инфраструктура пока к этому не готовы. Поэтому переход к биометрическому контролю станет возможным только через 15−20 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки пытались пронести в суд цепь от бензопилы и бутылки со спиртом

Всего за 2025 год у жителей на входе в суд изъяли 269 опасных предметов

Председатель Пермской Думы оценил проекты учеников школы №28 в рамках конкурса «Знатоки права»

Ребята представили их во время интеллектуальной игры отборочного этапа

С начала февраля в Прикамье стартовал прием заявок по выдаче сертификатов на детский отдых и оздоровление

Оформить заявление можно в любом отделении МФЦ и через сайт Госуслуги