spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь не примет у себя Кубок мира по баскетболу

Россия отказалась от борьбы за право проведения Кубка мира по баскетболу в 2023 году и отозвала свою заявку.

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко сообщил «Интерфаксу», что причиной стало негативное отношение мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом.

Напомним, в октябре с рабочим визитом Пермь посетила комиссия ФИБА в рамках поездки по российским городам, которые претендуют на проведение мужского Кубка мира — 2023 по баскетболу. Пермь была включена в список городов-претендентов на проведение чемпионата. К Кубку мира — 2023 краевые власти планировали построить Дворец игровых видов спорта. Наиболее вероятным местом для строительства считалась территория завода им. Дзержинского.

Сейчас на проведение Кубка мира по баскетболу претендуют Австралия, Аргентина и Уругвай (совместная заявка), Индонезия, Япония и Филиппины (совместная заявка).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту задержали несколько рейсов

Изменено время вылета по трем направлениям

В Перми обновят несколько мест отдыха в лесных массивах

В рамках работ устанавливают тренажеры, а также малые архитектурные формы

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке