spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь не примет у себя Кубок мира по баскетболу

Россия отказалась от борьбы за право проведения Кубка мира по баскетболу в 2023 году и отозвала свою заявку.

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко сообщил «Интерфаксу», что причиной стало негативное отношение мирового спортивного сообщества к российским атлетам и к отечественному спорту в целом.

Напомним, в октябре с рабочим визитом Пермь посетила комиссия ФИБА в рамках поездки по российским городам, которые претендуют на проведение мужского Кубка мира — 2023 по баскетболу. Пермь была включена в список городов-претендентов на проведение чемпионата. К Кубку мира — 2023 краевые власти планировали построить Дворец игровых видов спорта. Наиболее вероятным местом для строительства считалась территория завода им. Дзержинского.

Сейчас на проведение Кубка мира по баскетболу претендуют Австралия, Аргентина и Уругвай (совместная заявка), Индонезия, Япония и Филиппины (совместная заявка).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье появится новый сквер в честь героев СВО

Его обустроят в рамках программы инициативного бюджетирования

В Прикамье зафиксировали первые тридцатиградусные морозы

Эксперты отметили, что в течение прошлой зимы такого сильного похолодания не было

Пермяков просят оказать помощь двум семьям, пострадавшим от пожара

В результате ЧП жильцы частного дома остались без крыши над головой, документов и личных вещей