spot_imgspot_imgspot_img

Пермским школьникам рассказали о совместных проектах с городами-побратимами

В Перми отметили День рождения школьного парламента рассказом старшеклассникам о международных проектах и реализуемых программах с городами-побратимами.

Школьникам рассказали как реализуются программы в Оксфорде, Агриджентов, Дуйсбурге, Луисвилле, Амневиле и Циндао. Всего в мероприятии приняло участие более 800 молодых пермяков, говорится на сайте правительства Пермского края.

Отметим, что у стоилцы Прикамья шесть городов-побратимов, с семью городами России подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве. Кроме того, Пермь является участником восьми союзов, ассоциаций и объединений муниципальных образований, активно сотрудничает с еще 4 международными и межмуниципальными ассоциациями.

«Эффективное взаимодействие с городами-побратимами способствует использованию международного опыта для социально-экономического развития города, укрепления взаимопонимания с жителями породненных городов на основе единых общечеловеческих ценностей», — отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс из Таиланда в Пермь задерживается на несколько часов

Прибытие рейса в Пермь ожидается 8 февраля в 01:05

Пермский военнослужащий удостоен медали за участие в СВО

Церемония награждения состоялась с участием представителей краевых властей

Двое жителей Прикамья предстанут перед судом по делу об убийстве, совершенном десять лет назад

Уголовное дело после повторного расследования направлено в суд