spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовал очередной фестиваль студенческих СМИ «Бамбалейла-2017»

Сегодня в ПГНИУ стартовал фестиваль фестиваль студенческих СМИ «Бамбалейла», который проходит уже в четвертый раз и продлится месяц.

Центральной темой фестиваля в этом году станет видео. Участники «Бамбалейлы» (18+) будут обучаться по двум направлениям: операторы и репортеры.

24 и 25 ноября в рамках образовательного «медиаивента» участники мероприятия посетят мастер-классы, лекции и практические занятия с ведущими, операторами и монтажерами пермских телеканалов. Среди спикеров медиахудожник Алексей Гущин, режиссер телеканала «РБК-Пермь» Максим Чарушин, руководитель академии медиа MEDIADEMIA Андрей Янкин, региональный тренер по коммуникативным навыкам компании Дом.ru Сергей Лекомцев и радио- и телеведущая Анна Букатова.

Среди участников фестиваля будет организован конкурс, разбитый на несколько этапов. Студентам придется выполнять задания как внутри своих групп, так и в паре оператор — репортер. По результатам фестиваля будут названы «Оператор года» и «Репортер года», обещают организаторы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости