spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми воры-альпинисты обокрали элитные квартиры на 6 млн рублей

Двое пермяков осуждены за кражу из элитных квартир драгоценностей, меховых изделий и оружия на сумму более 6 млн рублей.

Установлено, что мужчины, обладая навыками промышленного альпинизма и имея профессиональное для этого оборудование, нашли две элитные квартиры Перми.
Продумав заранее план и используя снаряжение, они спустились с крыши дома, через лоджии похитили из квартир потерпевших драгоценности, дорогостоящие меховые изделия, оптическое эксклюзивное оружие.
При очередной попытке кражи, пытаясь скрыться с похищенным на заранее приготовленных автомобилях, расставленных по специальному плану злоумышленники были задержаны полицией.

Суд приговорил одного из воров к 3 годам колонии особого режима, другого — к 8 годам  колонии общего режима, также им назначены штрафы в размере 30 тыс. рублей и 150 тыс. рублей, соответственно. Исковые требования потерпевших о возмещении материального вреда удовлетворены. Автомобили, на которых пытались скрыться воры, конфискованы и обращены в доход государства, , сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Свой среди своих. Интервью с главой прикамского отделения фонда «Защитники Отечества»

Константин Строгий рассказал о главных качествах людей, работающих под его началом и ключевых направлениях деятельности

Мобильным приложением «Пермэнергосбыт» пользуются почти 700 тысяч клиентов

Это мобильная версия личного кабинета потребителя на сайте

Карбамид филиала «ПМУ» «Уралхима» сертифицировали для Казахстана

Данное решение дает возможность реализации прикамской продукции на территории этой страны